Выставка "Порхающие цветы"

С 05.10.2017 г. Выставка самых красивых тропических бабочек и других экзотических насекомых.

Как долго мы ждём лета, и как быстро оно заканчивается! Наступила осень. Частые проливные дожди, низкое серое небо, порывистый ветер…
Победить осеннюю хандру и снова вспомнить о лете поможет выставка экзотических бабочек «Порхающие цветы», которая проходит в УК «Мстиславский районный историко-археологический музей».

Всего в мире насчитывается более 1000 000 видов насекомых, из них более16500 видов бабочек. Причём бабочки - пожалуй единственные насекомые, которые не внушают ни страха, ни отвращения.

На выставке представлены дневные и ночные бабочки, карлики и гиганты, самые редкие и самые дорогие бабочки и другие насекомые.

Например, Урания Мадагаскарская считается одной из красивейших, её крылья переливаются всеми цветами радуги. Местные жители используют её в качестве украшения.

Науке известны более 35 000 видов жуков, и каждый год описываютя новые. Они проразительно разнообразны по виду, размерам, весу, окраске, местам обитания.

Вы сможете увидеть уникального жука-Голиафа, самого крупного жука планеты. Его вес может достигать 100 г. Он настолько сильный и мощный, что его непросто удержать в руках. Своим названием он обязан библейскому герою-великану Голиафу, которого в единоборстве победил Давид.

Саранча во все времена считалась одним из самых страшных бедствий земледельцев. Описание саранчи встречается в Библии, трудах древнеегипетских авторов, Коране и трактатах средневековья. Она поражает разнообразием окрасок. Представителей этих насекомых можно встретить на любом материке земного шара, за исключением Антарктиды. Однако саранча может не только обречь человека на голод, но и может сама послужить ему в качестве пищи.

График работы:
Время работы:
Понедельник – вторник
С 08.00 – до 17.00
Перерыв на обед
13.00 – 14.00

Среда – пятница
08.00 – 18.00
Суббота
С 08.00 – до 17.00
Перерыв на обед
13.00 – 14.00

Воскресенье
С 10.00 до 15.00
Без перерыва на обед

Цена билета:
Взрослый - 2 руб.
Детский - 1 руб.

532