Выставка картин из войлока "Уютное волшебство"

С 17 июня по 18 июля в Мстиславском районно историко-археологическом музее проходит выставка картин из войлока Ирины Колесниковой «Уютное волшебство».

Войлоковаляние - техника изготовления изделий из непряденой шерсти. Оно в настоящее время переживает своё второе рождение. Уникальные свойства шерсти позволяют художникам-мастерам и дизайнерам создавать настоящие произведения искусства. Сейчас из войлока изготавливается практически всё: одежда, головные уборы, аксессуары, сумки, предметы интерьера, игрушки и многое другое. Теперь войлок всё больше обретает популярность и в Беларуси.

Художница, дизайнер, создатель творческой мастерской «Бараш» Ирина Колесникова также работает с древним природным материалом - она превращает в тёплое и яркое чудо обычную шерсть. С помощью авторской техники объёмного валяния Ирина «оживляет» картины. Через этот удивительно мягкий и добрый материал она пытается передать частицу своего тепла этому миру. Работы художницы излучают позитив и дарят радость.

Ирина Колесникова родилась в городе Минске в 1979 году. В 2005 году окончила Минский государственный лингвистический университет. В 2009 году в международном проекте «В поисках своих корней и себя современной» познакомилась с техникой войлоковаляния и окончила школу войлоковаляния «В Шерстяном Шкафу». В выставочной деятельности активно участвует с 2009 года.

Сотрудники музея приглашают посетить выставку «Уютное волшебство».

Музей работает:
пн., вт., сб. с 8.00 до 17.00,
ср., чт., пт. с 8.00 до 18.00,
вс. с 10.00 до 15.00.

487